Понедельник, 10.12.2018, 21:24
Карта сайта | Главная | История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №38
г. Шахты Ростовской области"

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                                                                                                ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

  • Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 38 образовано и начало функционировать в 1972 году
  • МОУ СОШ № 38 г.Шахты Ростовской области построена по типовому проекту на 1176 ученических места.
  • В 1998 году переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 38 (зарегистрировано 17.08.1998 регистрационной палатой г.Шахты, свидетельство о регистрации 135/р).
  • В 1999 году переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 38 (зарегистрировано 30.04.1999 регистрационной палатой г.Шахты, свидетельство о регистрации 135/р).
  • В 2002 году переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 38 (зарегистрировано 13.05.2002 регистрационной палатой г.Шахты, свидетельство о регистрации 135/р).
С самых первых лет существования школы она проявила себя как одно из лучших учебных заведений города.Уже первый выпуски школы состоял из известных личностей- членов комсомола, активных участников школьной и городской жизни, настоящих строителей коммунизма, глубоко любящих свою великую Родину. Это такие известные люди как Виннер Сергей Александрович, Кочина Раиса Ивановна, Кутяпов Владимир Анатольевич.В дальнейшем школу прославляли такие известные в городе личности как Евгений Зайцев, Владимир Гудин, Владимир Паршин, они запомнились в истории школы как настоящие люди, люди с большой буквы.

     Директора МОУ СОШ №38:

 
  • 1972-1975 гг. Сотников Иван Васильевич
  • 1975-1999 гг. Афанасьев Виктор Александрович
  • с 1999 гг. Стурова Инна Павловна

В школу вернулись многие выпускники , став полноправными членами педагогического коллектива: Власова Ю.А., Сазонова Е.В., Горягина Ю.В., Ильченко О.В., Хавариева А.А., Сакович Т.В., Румянцова Л.В.

Работают в школе и учителя, продолжающие славные традиции своих учительских династий: Гончарова Т.В., Евтушенко О.Н,. Миронова Е.А., Власова Ю.А, Прохорова Т.П.

МОЯ ФАМИЛИЯ В ИСТОРИИ ШКОЛЫ

Золотая медаль — высшая степень отличия. Для получения золотой медали необходимо иметь объективно выставленные отличные оценки (Согласно Положению). Аттестат обладателя золотой медали оформляется с золотым тиснением.
Серебряная медаль — вторая после золотой медали степень отличия. Для получения серебряной медали необходимо иметь объективно выставленные отличные или хорошие оценки по всем предметам учебного плана (Cогласно Положению). Аттестат обладателя серебряной медали оформляется с серебряным тиснением.

Учащиеся, окончившие школу с медалью

 

«ЗОЛОТО»

1975
Скрипчинский Александр

1979
Белогубец Федор
Литвищенко Николай

1980
Тетерева Марина
Иволга Ирина

1983
Изикина Светлана
Терновая Галина
Криницын Александр

1984
Кавтырева Любовь

1985
Шклярова Елена
Широкова Юлия
Давыдова Елена

1986
Гусева Татьяна
Ефимов Игорь
Хелемендик Екатерина

1991
Гончарова Светлана

1992
Вяльцев Михаил
Казарова Ольга

1996
Кушнарев Виталий
Прохоренкова Оксана

1997
Землякова Екатерина
Сазонова Екатерина

1998
Цимбаленко Юрий
Чебанова Наталья

1999
Стуров Павел

2000
Табунова Екатерина

2001
Чуб Анна

2002
Беленченко Сергей
Бочарова Елизавета
Гужев Владимир
Ильин Артур
Пророкова Наталья
Шишиморова Светлана

2003
Беленчненко Михаил

2006
Беленков Илья
Шемякин Олег

2009

Острякова Анастасия

  
«СЕРЕБРО»

1990
Титов Роман
Каравайцев Роман

 1993
Клочков Алексей

 1991
Вольвич Сусанна
Кильдюшов Сергей
Мармуленко Татьяна
Михайличенко Ольга
Тимков Дмитрий

 1995
Прохватило Елена

 1996
Михайлов Роман

1997
Запорожцева Елена
Коноваленко Валерия
Корнева Евгения
Орлова Наталья

 1999
Ванда Ольга
Вяльцев Александр
Горохова Анастасия
Иванов Дмитрий

 2000
Кобелева Надежда
Цветкова Ольга

2001
Филиппова
Марина

 2002
Гузева Ирина
Немыкин Александр
Сазонов Тимур

2003
Морозов Павел

2004
Евтушенко Сергей
Коротун Евгения
Ноженко Максим

 2005
Новик Сергей
Орлова Еватерина
Пущина Ирина

 2007
Афанасьева Елизавета
Филиппова Карина

 2008

Олиферова Юлия

Иванова Екатерина

 

 

 

Сведения об образовательной организации
МБОУ СОШ №38 2018 г.