Четверг, 25.04.2024, 23:28
Главная |

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №38
г. Шахты Ростовской области"

Сведения об образовательной организации
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Платформа 
обратной связи
  
Сообщить
о проблеме

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Подростки в возрасте от 14 лет могут самостоятельно регистрироваться на портале госуслуг. Такой документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он размещён на сайте кабмина. Постановление вступило в силу с 1 апреля 2022 года. Раннее подростки могли пользоваться госуслугами только через учётную запись родителей. Это было не очень удобно. Родители вынуждены были ходить по разным инстанциям и собирать необходимые документы. С апреля подростки после получения паспорта могут зарегистрироваться на госуслугах самостоятельно. Такое решение упростило доступ школьников к цифровым ресурсам, уточнили в Правительстве РФ. Для этого молодым людям надо указать свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Через личную учётную запись школьники могут, например, зайти в свой электронный дневник и посмотреть оценки, получить информацию о поступлении в учебное заведение.

.

Просмотров: 298 | Добавил: root | Дата: 12.05.2022

Уважаемые родители, учителя и обучающиеся! Стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году. Город Шахты представили семь проектов: - пешеходная зона по улице Ленина; -пешеходная зона по переулку Кирова; -пешеходная зона по переулку Донской; -сквер ДК имени Чиха - бульвар Аллейный; -сквер мемориального комплекса жилого района Аютинский ул.Кооперативная - ул. Платова; - сквер жилого района Аютинский 4-квартал, 11; -парк культуры и отдыха жилого района Таловый ул. Гергиевская- ул. Паустовского. Выбрать понравившийся объект можно с 15 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе – https://61.gorodsreda.ru/ В голосовании могут принять участие граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».Присоединяйтесь к участию!

.

Просмотров: 325 | Добавил: root | Дата: 11.05.2022

25 апреля 2022 года в нашей школе прошел Всероссийский «День Эколят». Он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» Пришло время весной уделить внимание чистоте наших улиц и дворов, позаботиться о перезимовавшей природе! 25 апреля ребята 1-11 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Наши друзья-Эколята". На рисунках герои Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка наводят порядок и призывают к этому всех, ребят и взрослых!

.

 

Просмотров: 295 | Добавил: root | Дата: 26.04.2022

Во исполнение п. 23.2 комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и развитию деятельности отрядов ЮИД на 2022 год, утверждённого начальником ГУ МВД России по Ростовской области и министром общего и профессионального образования Ростовской области, указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 15.04.2022 №30/40-2204 а МБОУ СОШ №38 г.Шахты с 20 по 25 апреля проведены мероприятия по ПДД в 1-11 классах: 1.Классные часы по соблюдению БДД (с записью в классный журнал и журнал классного руководителя). 2.Отправка в родительские чаты видеоролика «Дорожные ловушки». 3.Включение в повестку дня собраний вопросов «Дорога и дети», соблюдение ПДД РФ при перевозке детей (подписи родителей в протоколах): 1) Профилактическая беседа с обучающимися 7-11 классов «За руль с 18!». 2) Проведение информационно-разъяснительной работы с учащимися 7-11 классов общеобразовательных организаций о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними с привлечением сотрудников Госавтоинспекции (с обязательным отражением информации в классных журналах и инструктажах по ПДД). Распространение ранее предоставленных ГИБДД видеообращений к родителям об ответственности за управление транспортным средством несовершеннолетними, не имеющими права управления .

.

Просмотров: 294 | Добавил: root | Дата: 25.04.2022

14 апреля 2022 года году школьники МБОУ СОШ№38 подключились к онлайн-урокам финансовой грамотности. На занятиях эксперты рассказали обучающимся о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание было уделено правилам безопасности в киберпространстве и защите прав потребителей финансовых услуг. Весенняя сессия онлайн-уроков в этом году охватывают 18 тем разного уровня сложности. Подключиться можно индивидуально или целым классом. Эфиры начинаются с утра и заканчиваются вечером, что позволяет выбрать любое удобное время для обучения. Продлится сессия до 22 апреля. Познакомиться с расписанием и зарегистрироваться на онлайн-занятие можно на сайте, а также повысить свою финансовую грамотность можно на просветительском портале «Финансовая культура».

.

Просмотров: 342 | Добавил: root | Дата: 14.04.2022

С 28 по 29 марта 2022 года ы школе прошел школьный этап Президентских состязаний. Поздравляем команду 7 «А»класса, ставших призерами и победителями школьного этапа- 12 человек!

.

Просмотров: 240 | Добавил: root | Дата: 29.03.2022

                 В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД Россиис 14 по 25 марта 2022 годапроводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция). Основными задачами указанной акции являются:

• получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ; • изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

• оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

На территории Ростовской области акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44;

• «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30)– 8(863) 240-60-70;

• раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

• «телефоны доверия», «горячие линии», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления,территориальных подразделений (по согласованию с территориальными органами внутренних дел).

По телефону областного наркологического диспансера можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков. Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

.

Просмотров: 377 | Добавил: root | Дата: 11.03.2022

Уважаемые родители! Дорогие ребята! Весной 2022 года в Ростовской области вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф. В городе Шахты акция пройдет 17 марта и 05 апреля 2022 г. Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Макулатуру, подготовленную согласно правилам (смотри постер, баннер и памятку) надо принести в школу и сдать в библиотеку, передать старшей вожатой или оставить на вахте с пометкой (ФИ передавшего, класс) ДО 12 МАРТА!

.

Просмотров: 386 | Добавил: root | Дата: 28.02.2022

Во исполнение распоряжения Губернатора Ростовской области от 10.12.2021 №315 в разделе «Стоп коррупция!» размещена следующая информация: -электронный макет памяти для населения о рисках получения незаконных финансовых услуг и административной ответственности за распространение рекламы таких услуг; -методические рекомендации о характерных признаках нелегальной деятельности на финансовом рынке, которые могут содержаться в информационных материалах, и порядок действий при их выявлении.

.

Просмотров: 412 | Добавил: root | Дата: 25.02.2022

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda/ Целями данного бесплатного информационного ресурса являются: — Демонстрация федеральным органам власти перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей; — Содействие органам исполнительной власти муниципальных округов, районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам; — Сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; — Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни; — Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Правила для бесплатного размещения новостных материалов находятся тут https://regioninformburo.ru/add-news/ , а дополнительная информация здесь https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda/ Участники формирования «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda/ - федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Новостная информация о приоритетных направлениях развития учреждений системы образования субъектов РФ может бесплатно размещаться тут https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/

.

Просмотров: 387 | Добавил: root | Дата: 25.02.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 44 45 »
Информация
МБОУ СОШ №38 2024 г.