Четверг, 18.04.2024, 14:03
Главная |

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №38
г. Шахты Ростовской области"

Сведения об образовательной организации
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Платформа 
обратной связи
  
Сообщить
о проблеме

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Сегодня это касается других, а завтра это может коснуться тебя. Уважаемые шахтинцы! Призываем вас постоянно проявлять бдительность и принимать активное участие в противодействии распространения наркомании. Не оставайтесь равнодушным! Если вы располагаете какой-либо информацией о точках распространения наркотиков, просим вас сообщать в отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Шахты: 29-72-00, 29-72-20, 29-73-19, 29-72-28, 23-69-80 или 02, с мобильного 102. Интерактивный сервис антинаркотической комиссии Ростовской области для сообщений о местах торговли наркотическими средствами и лицах, занимающихся торговлей наркотиками: https://www.donland.ru/activity/144/

.

Просмотров: 295 | Добавил: root | Дата: 19.07.2022

Безопасное лето для детей Лето - лучшая пора для детей, это отдых в лагере, в деревне у бабушки, купание на водоемах, прогулки в лесу. Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Поэтому на отдыхе помните элементарные правила безопасности: на водоемах -детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя; -во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега; -пресекать шалости детей на воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности, надувные нарукавники или жилеты; в лесу - перед выходом в лес предупредите родных, куда идете; - всегда имейте при себе нож и спички; - при движении по лесу старайтесь держать друг друга в поле зрения или звукового сигнала; - старайтесь не уходить далеко от знакомого маршрута; - от укусов клещей применяйте специальные средства по отпугиванию насекомых. Держите в аптечке средство для лечения укусов насекомых; в жару - старайтесь не быть под прямым солнцем днем, а только утром и ближе к вечеру; - не берите с собой в жаркое место и не ешь продукты, которые быстро испортятся: мясо, колбаса, рыба, молочные продукты; - пейте много воды летом, но старайся не пить сладкую воду, от неё от неё еще больше хочется пить; - всегда ешьте вымытые продукты и мойте перед едой руки. Памятка о правилах поведения у воды , ПАМЯТКА "Безопасность на дорогах-сохранение детских жизней !"

.

Просмотров: 288 | Добавил: root | Дата: 30.06.2022

День России — один из самых молодых государственных праздников. Этот день очень важен для граждан нашей страны.Он ежегодно отмечается 12 июня, потому что именно в этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Мы поздравляем всех россиян с этим праздником. Пусть он наполнит ваши сердца гордостью за свою страну и любовью к нашей великой общей Родине

.

Просмотров: 341 | Добавил: root | Дата: 11.06.2022

Серьезным вызовом современности стало широкое распространение в мире различных форм зависимого поведения среди детей и подростков. К сожалению, данная проблема не обошла стороной и нашу страну. Считаем, что разрешение проблемных задач связанных с профилактикой зависимостей должно находить отражение в деятельности первичных уровней: в семьях и в образовательных организациях, где обучается ребенок. Рассматриваемый процесс реализуется в контексте воспитания и обучения, но по сложности, длительности и трудности у него мало аналогов. К сожалению, как показывает практика, педагоги не всегда имеют достаточно опыта в вопросах профилактики аддикций. Необходимо также учитывать и такую особенность, что согласно социологическим исследованиям практически в каждом общеобразовательной организации существуют группы учащихся, которые положительно относится к деструктивным формам поведения различного вида, но в тоже время не считают себя зависимыми от них и полагают, что в любой момент могут отказаться от «своей» аддикции. С целью профилактики зависимого поведения размещаем информационно-методические материалы для учителей и родителей в подразделе "Обеспечение безопасности" раздела «Безопасная школа»

.

Просмотров: 289 | Добавил: root | Дата: 09.06.2022

Очень насыщенно и плодотворно прошел второй день пребывания ребят в летнем пришкольном лагере «Дружба» МБОУ СОШ№38 г.Шахты, который подвел итоги всех мероприятий в рамках «Дня эколога», посвященного Всемирному Дню охраны окружающей среды, который отмечается с 1972 года 5 июня. Началось все с линейки, на которой был озвучен план проведения дня, и просмотра видеоролика «История становления праздника». В этот день проведены: 1.Экологическая викторина "Знатоки природы". 2.Экскурсия в МБУЗ ДО ГДДТ г.Шахты " Мастер -класс "Лесная сказка " 3.Интерактивная программа" О здоровье знаю всё " 4. Экскурсия в библиотеку им.Н.К.Крупской "Эко- урок" Будь природе другом, человек" 5. Викторина на основе наблюдений за состоянием окружающей среды в городе (проведено на базе школьного летнего лагеря) 6. Выставка поделок "Безотходное производство или Мусору-нет!". 7. Дефиле "Как извлечь пользу из мусора" 8. Акция " Крышечки добра" В течение всего дня воспитанники лагеря проходили этапы мероприятий, выполняя различные задания. Это оказалось не только увлекательно, но и очень познавательно. Вспомнили, как правильно сортировать мусор, какие растения растут в нашем регионе, определили какие дела человека в природе «зеленые», а какие делать нельзя – «красные»! День прошел весело и насыщенно!

.

Просмотров: 315 | Добавил: root | Дата: 04.06.2022

Наступили долгожданные каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой в эти дни. Двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. Мальчишки и девчонки находятся в предвкушении чего-то интересного, весёлого, запоминающегося. 2 июня в МБОУ СОШ№38 г.Шахты состоялось торжественное открытие летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Дружба». Лето в лагере – отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей. Поприветствовала ребят и воспитателей, поздравила их с открытием лагерной смены директора школы Куракова И.А. В июне месяце в стенах нашей школы будут звенеть детские голоса. Воспитатели летнего лагеря подготовили для детей много конкурсов, викторин и соревнований. Первый день был посвящен акции, приуроченной ко Дню защиты детей. В лагере с дневным пребыванием детей "ДРУЖБА " прошёл конкурс рисунков на асфальте.

.

Просмотров: 283 | Добавил: root | Дата: 02.06.2022

В целях соблюдения безопасности классные руководители, в период с 20.05.22 по 30.05.22 посетили обучающихся, имеющих скутеры, велосипеды и мопеды, и проинформировали о необходимости соблюдения ПДД.Анализ сложившейся ситуации в сфере безопасности дорожного движения показывает, что больше всех виновниками дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием скутеров, велосипедов и мопедов становятся юные водители в возрасте 15 до 17 лет. В связи с чем, вновь необходимо напомнить требования правил дорожного движения к водителям легких транспортных средств: при движении по дорогам управлять этой техникой разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет. Велосипеды и мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Уважаемые родители! 1. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.2. Запрещается юным скутерам двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).3. Скутер должен двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки.4. Водителям велосипедов и мопедов категорически запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой.5. Скутеру запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.6. При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте, он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.7. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем. Безопасных всем дорог!

.

Просмотров: 289 | Добавил: root | Дата: 30.05.2022

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности. Традиционно, перед уходом на каникулы, во всех классах школы прошли беседы и классные часы «Мои безопасные каникулы», главная задача которых - напомнить детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул. Основные памятки и напоминания-на страницах "Безопасная школа " и "Родителям"

.

Просмотров: 263 | Добавил: root | Дата: 26.05.2022

Еще один школьный год позади, и пришла пора подвести итоги! Учащиеся школы усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, конференциях, олимпиадах, спортивных соревнованиях, т.е. жили полной, интересной, насыщенной жизнью. 26 мая 2022 г. для наших учеников из 5, 6, 7, 8 и 10-х классов прошли итоговые линейки за 2021-2022 учебный год. 24 мая проведены торжественные линейки, посвящённые окончанию 2021-2022 учебного года для учеников 1-4 классов. На линейках были отмечены отличники учёбы, участники конкурсов и конференций, подведены итоги участия во внеклассной работе обучающихся и классных коллективов. Ребятам напомнили о мерах безопасности и правилах поведения во время летних каникул, об активном отдыхе. Дорогие ребята! Примите поздравления с окончанием учебного года! Для каждого он был разный, для кого-то жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то очередной порцией знаний, умений, навыков; простым или сложным, но для всех и каждого полным размышлений, выводов, планов. Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдёт даром, а вернёт в сентябре всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту!

.

Просмотров: 246 | Добавил: root | Дата: 26.05.2022

Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий запускает образовательный проект в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры».Проект направлен на раннюю профориентацию детей в летнее время и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время летнего отдыха в детском лагере. Увлекательная игра-квест основана на материалах проекта «Урок цифры» и разработана организацией «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями, среди которых Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирма «1С», госкорпорация «Росатом», VK, а также Академия искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».Программа игры «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов, совместно с вожатыми в командной игре ребята сначала пройдут увлекательный квест, отвечая на вопросы, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями.

.

Просмотров: 365 | Добавил: root | Дата: 20.05.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 44 45 »
Информация
МБОУ СОШ №38 2024 г.